Автошина 195/55R15 Nokian Hakka V 89V XL

Автошина 195/55R15 Nokian Hakka V 89V XL

Летние шины Nokian Hakka V для легковых автомобилей с асимметричным рисунком протектора, обеспечивают непревзойденные показатели на сухой и мокрой дороге.

Основным отличием модели Hakka V от модели Hakka H, является использование в протекторе высокоскоростной резиновой смеси, обеспечивающей надежное сцепление с дорогой на скоростях до 240 км/час.
Применение в автошине Nokian Hakka V комплексного подхода к интеграции современных технологических решений позволило существенно увеличить уровень безопасности, комфорта и продлить срок службы.

Асимметричный рисунок протектора обеспечивает эффективную защиту от аквапланирования при движении по мокрой дороге. Продольные дренажные направляющие и сеть водоотводных канавок, оперативно удаляют воду из пятна контакта, с поверхностью дороги, обеспечивая надежное сцепление.

Автошина Nokian Hakka V в типоразмере 205/55 R16, согласно заявленным компанией показателям, способна отвести 43 литра воды в секунду, при скорости движения автомобиля 75 км\час и слое воды равном 10 миллиметров.

Новая резиновая смесь Nordic Cool Silica способствует низкому сопротивлению качения и высокую степень износоустойчивости. Благодаря своей высокой эластичности, резиновая смесь протектора обеспечивает оптимальные сцепные характеристики при широком диапазоне рабочих температур и гарантирует надежное сцепление на сухой и мокрой дороге.
Диаметр шины 15
Индекс нагрузки 89 V
Профиль 55
Сезонность Лето
Шипы нет
Ширина шины 195
Макс. скорость до 240 км/ч
Допустимая нагрузка 580 кг.
Идет загрузка данных, пожалуйста подождите
Доп. склады
Идет загрузка данных, пожалуйста подождите