Автошина 245/45ZR16 Michelin Pilot Sport Cup

Автошина 245/45ZR16 Michelin Pilot Sport Cup

Эталонная летняя шина Michelin Pilot Sport Cup предназначена для использования на закрытых трассах. Шина разрабатывалась с учетом ее использования на мощных спортивных автомобилях в условиях гоночных треков. Модель Pilot Sport Cup устанавливается как шина первичной комплектации на автомобили BMW M3, Porsche 911, GT2 и GT3. Автошины Michelin Pilot Sport Cup не рекомендуются производителем для езды по мокрой дороге в связи с большой вероятностью возникновения аквапланирования.

Также необходимо учитывать разницу в давлении для использования покрышки на трассе и городской дороге.

Особенности протектора

Асимметричный рисунок, созданный для оптимального сцепления с дорогой на высоких скоростях, изготовлен с применением резинового состава Full Silica. Внешняя, сликовая зона протектора отвечает за надежное сцепление с сухой поверхностью дороги. Внутренняя зона протектора с широкой сетью водоотводных канавок, обеспечивает резине Michelin Sport Cup оперативный отвод воды из пятна контакта, способствуя безопасному движению по мокрой дороге.

Рекомендации производителя по условиям использования

Для закрытой трассы:
  • 1-й подготовительный этап: разогрев шин с давлением 1,8 Бар на передней и задней оси.
  • 2-й этап: увеличение давления на разогретой шине до 2,3 Бар (давление может варьироваться в зависимости от типа трассы).
Рабочая температура протектора покрышки Michelin Sport Cup, при которой достигается оптимальное сцепление, равна 100 градусам цельсия.

Для дорог гражданского назначения:
  • обязательно установить заявленное производителем автомобиля давление, как только шины остыли.

Диаметр шины Z16
Индекс нагрузки 94 Y
Профиль 45
Сезонность Лето
Шипы нет
Ширина шины 245
RunFlat 0
Макс. скорость до 300 км/ч
Допустимая нагрузка 670 кг.
Идет загрузка данных, пожалуйста подождите
Доп. склады
Идет загрузка данных, пожалуйста подождите