Шина 225/70R16 107H Yokohama AVS Winter V901 Зимняя

Шина 225/70R16 107H Yokohama AVS Winter V901 Зимняя

Зимняя шина Yokohama A.V.S. Winter V901 – авторезина, которая подходит практически на все наиболее популярные модели автомобилей. Yokohama A.V.S. Winter V901 обладает одним из самых высоких индексов скорости для зимних шин – до 240 км/ч. Особая конструкция каркаса в сочетании с ассиметричным рисунком профиля делает возможной эксплуатацию Yokohama A.V.S. Winter V901 в тяжелых и сверхтяжелых условиях.
Строение протектора

  1. Оптимизированное расположение небольших блоков на внутренней части протектора обеспечивает оптимальные показатели сцепления с дорогой и эффективно отбрасывает снежную шугу из пятна контакта. В радиальном направлении эти блоки уменьшают скольжение в поворотах в зимних условиях.
  2. Крупные блоки в сочетании с широкими продольными каналами обеспечивают уверенное сцепление с дорогой и наилучшую устойчивость на высоких скоростях.
  3. Уверенная курсовая устойчивость автомобиля на любой дороге и отличная управляемость, в том числе на высоких скоростях и при вхождении в поворот, обеспечивается за счет крупных блоков протектора и сплошных ребер на внешней стороне шины. Множество малых блоков по внутренней стороне шины, повышает эффективность движения по скользким поверхностям.
  4. Наличие «снежных углов» в центральной части рисунка протектора, предотвращает проскальзывание на заснеженных участках дороги.
Эффективное сопротивление аквапланированию достигнуто благодаря особой системе воотводящих канавок: действие трех продольных канавок усилено за счет увеличенных поперечных канавок, благодаря чему серьезно увеличена способность автошин к отводу из пятна контакта воды, снега, грязи. Неравномерные размеры блоков, составляющих рисунок протектора и их попеременное расположение, повышает комфортность езды и снижает уровень шума при движении.

Технология Zeruma, использованная в производстве кремнийсодержащей резиновой смеси, сообщает автошинам A.V.S. Winter V901 улучшенные рабочие свойства, повышая эффективность торможения как на сухой, так и на обледеневшей дороге.
Пятно контакта

Оптимизация профиля шины Yokohama V901 позволила добиться более равномерного распределения давления в пятне контакта, что способствовало улучшенным тяговым свойствам шины и ее равномерному износу.

Диаметр шины 16
Индекс нагрузки 107 H
Профиль 70
Сезонность Зима
Шипы Нет
Ширина шины 225
RunFlat 0
Макс. скорость до 210 км/ч
Допустимая нагрузка 975 кг.
Идет загрузка данных, пожалуйста подождите
Доп. склады
Идет загрузка данных, пожалуйста подождите