175/65R14 Автошина Nokian Hakkapeliitta 4 шип

175/65R14 Автошина Nokian Hakkapeliitta 4 шип

Зимняя шипованная шина Nokian Hakkapeliitta 4 для легковых автомобилей и легких внедорожников обеспечивающая надежное сцепление с любым типом дорожного покрытия. Благодаря большому количеству шипов и их оптимальной схеме расположения, покрышка Nokian Hakkapeliitta 4 обладает эффективным сцеплением и низким уровнем шума. Уникальное крепление шипа с воздушной подушечкой под его основанием, способствует смягчению при контакте с дорогой, снижая уровень шума и обеспечивая длительный срок службы.

Направленный стреловидный рисунок протектора с широкими поперечными канавками, эффективно отводящими воду и снежную шугу, способствует эффективной тяге в условиях снега и слякоти. Новая конструкция каркаса шины, с усиленным стальным брекером обеспечивает стабильное поведение шины, даже на дорогах с большой колейностью.

Рисунок протектора

Направленный протектор резины Nokian Hakkapeliitta 4 с жестким центральным ребром обеспечивает высокие тягово-сцепные характеристики на любом типе покрытия. Широкая сеть разветвленных водоотводных канавок способствует оперативному отводу воды и слякоти из пятна контакта эффективно предотвращая эффект аквапланирования. Увеличенная площадь нанесения зигзагообразных ламелей разной направленности, обеспечивает дополнительное сцепление с дорогой благодаря множеству сцепных кромок. Уплотнительное кольцо препятствует попаданию мелких камней и грязи между диском и бортом шины. Благодаря индикатору износа протектора DSI, показывающего остаточную глубину протектора в миллиметрах, легко отследить износ.
Крепление шипа

Применение в протекторе шины Nokian Hakkapeliitta 4 два слоя резиновой смеси, более мягкого внешнего и жесткого внутреннего способствовало надежной фиксации шипа. Воздушная подушечка в основании шипа смягчает соприкосновение с дорогой, обеспечивая снижение уровня шума и сокращая вероятность его преждевременной потери.
Экологически чистая резиновая смесь протектора

Покрышка Nokian Hakkapeliitta 4 изготавливается только с применением очищенных от канцерогенных и ядовитых соединений масел. Новый состав резиновой смеси обеспечивает не только оптимальные характеристики сцепления на любом типе дорог, но и заботу об окружающей среде.

Диаметр шины 14
Индекс нагрузки 82 T
Профиль 65
Сезонность Зима
Шипы да
Ширина шины 175
Макс. скорость до 190 км/ч
Допустимая нагрузка 475 кг.
Идет загрузка данных, пожалуйста подождите
Доп. склады
Идет загрузка данных, пожалуйста подождите