Шина 205/70R15 96T Cordiant Polar Зимняя

Шина 205/70R15 96T Cordiant Polar Зимняя

Оригинально расположенные поперечные канавки и зигзагообразные ламели обеспечивают высокую курсовую устойчивость, эффективно отводят снег и грязь из пятна контакта.
Предусмотрена возможность установки 128 шипов противоскольжения в 4 ряда, что повышает уровень сцепления шины со скользким покрытием. Современные материалы, использованные в составе резиновой смеси, обеспечивают шине Cordiant Polar высокий уровень главных потребительских характеристик – управляемости, торможения, продольного и поперечного сцепления.

Направленный рисунок протектора, отличается современным, стильным дизайном и функциональностью. В зоне пятна контакта шины с покрытием располагаются три продольных канавки, которые обеспечивают высокую устойчивость шины к аквапланированию.  Асимметричное расположение блоков протектора относительно центральной оси обеспечивает высокий акустический комфорт. Уникальный многокомпонентный состав резины на основе натурального и синтетических каучуков обеспечивает сохранение эластичности шины даже при низких температурах, гарантируя оптимальное сцепление шины с дорогой как на обледенелом, так и на мокром покрытии, что дает возможность использовать ее и в межсезонье.

Оптимизированный состав резиновой смеси способствует повышенной износостойкости протектора и низкому сопротивлению качению, что ведет к экономии топлива.

- ламели обеспечивают повышенные тормозные свойства автомобиля, отличную проходимость в снежной колее, придают шашечным элементам увеличенную податливость и мягкость, что приводит к увеличению сцепления с дорогой и повышенной безопасности движения;

- канавка в виде "змейки" обеспечивает повышенные сцепные и тормозные качества автомобиля;

- наклонные поперечные канавки способствуют быстрому и эффективному отводу снега и грязи из пятна контакта и обеспечивают высокую устойчивость автомобиля,  интенсивный разгон и уменьшенный тормозной путь на снежном покрытии;

- различная ширина блоков в плечевой и центральной зонах обеспечивает низкий уровень шума;

-для более уверенной езды по обледенелым дорогам предусмотрена установка шипов противоскольжения в 4 ряда;

- два слоя резины специальных составов обеспечивают их надежное крепление в протекторе.


Диаметр шины 15
Индекс нагрузки 96 T
Профиль 70
Сезонность Зима
Шипы Нет
Ширина шины 205
RunFlat 0
Макс. скорость до 190 км/ч
Допустимая нагрузка 710 кг.
Идет загрузка данных, пожалуйста подождите
Доп. склады
Идет загрузка данных, пожалуйста подождите