Шина 215/55R16 97T XL Continental ContiIceContact Зимняя

Шина 215/55R16 97T XL Continental ContiIceContact Зимняя

Continental ContiIceContact

Continental ContiIceContact –модель шин, оснащенная шипами, разработана специально для суровых условий средней полосы и представлена широким рядом типоразмеров от легковых автомобилей до внедорожников.

Созданный с помощью компьютерного моделирования ассиметричный рисунок протектора позволяет максимально эффективно использовать разные зоны протектора в зависимости от вида движения и условий эксплуатации, обеспечивая при этом превосходный уровень сцепления с дорожной поверхностью любого типа. Крупные блоки на внешней стороне за счет смыкания друг с другом при прохождении поворотов, обеспечивают надежное сцепление с дорогой.

Специальная многогранная конструкция шипа с твердосплавной сердцевиной, совместно с увеличенным количеством разнонаправленных волнообразных ламелей позволяет сохранять высокую устойчивость автомобиля и стабильность движения, как на заснеженной, так и на обледенелой дорожной поверхности.

Специальная резиновая смесь обеспечивает необходимую жесткость шин, сохраняя при этом высокую эластичность в широком диапазоне температур, что напрямую сказывается на увеличении тяговых свойств шин Continental ContiIceContact.


Диаметр шины 16
Индекс нагрузки 97 T
Повышенная нагрузка Да
Профиль 55
Сезонность Зима
Шипы Да
Ширина шины 215
RunFlat 0
Макс. скорость до 190 км/ч
Допустимая нагрузка 730 кг.
Идет загрузка данных, пожалуйста подождите
Доп. склады
Идет загрузка данных, пожалуйста подождите