Шина 185/70R14 88Q Yokohama iceGuard Studless iG30 Зимняя

Шина 185/70R14 88Q Yokohama iceGuard Studless iG30 Зимняя

Зимние нешипованные шины Yokohama IG30 для установки на автомобили малого и среднего классов, а также на легкие внедорожники. Направленный рисунок шины обеспечивает высокий уровень безопасности в любых дорожных условиях.

Благодаря новому тройному влаговпитывающему составу резиновой смеси шины Yokohama IG30 прекрасно ведут себя при любых погодных условиях, обеспечивая надежное сцепление с дорогой. Широкие продольные водоотводные каналы, в сочетании с оптимизированным расположением перпендикулярных канавок, обеспечивают улучшенные показатели шины Yokohama Ice Guard IG30 на влажном, заснеженном и грязевом покрытиях.

Рисунок протектора новых шин Yokohama Ice Guard 30 получил более развитый центральный пояс, обеспечивающий стабильность при движении по асфальту. Трехмерные 3D-ламели высокой плотности позволяют уменьшить паразитные изгибы блоков протектора.

Инновационный рисунок протектора резины Yokohama IG30

1. Многоуровневые ламели с высокой плотностью

В новой конструкции 3D-ламелей применена технология трехслойного строения. За счет многоуровневой системы блокировки, ламели поддерживают друг друга, предотвращая деформацию блоков протектора при торможении. Оптимизированное расположение блоков протектора способствовало высокой плотности распределения ламелей.
Применение в автошине Ice Guard 30 многоуровневых 3D-ламелей, способствовало большей площади пятна контакта шины с дорогой. 30-процентное удлинение каждой отдельной ламели помогло добиться дополнительного кромочного эффекта.

2. Диагональные микроканавки расположенные по всей площади протектора позволяют получить оптимальные характеристики с начала эксплуатации, минуя процесс обкатки.
3. Центральные блоки.

Параллельное расположение тройных устойчивых блоков обеспечивает превосходный уровень стабильности торможения и превосходную управляемость на сухом, влажном и обледенелом покрытии.
4. Новые канавки для отвода воды и слякоти

Новая конструкция канавок для отвода воды и слякоти со скощенными стенками значительно улучшила самоочищаемость протектора в условиях слякоти, снега и мокрой дороги. Также работает на увеличение противостояния деформации блоков протектора.

Согласно проведенным тестам, основным преимуществом шины Yokohama Ice Guard IG30 по сравнению с предыдущей моделью Ice Guard IG20, является существенное увеличение пятна контакта шины с дорогой, благодаря грамотному распределению давления и оптимальному отводу воды.


Примерно на 5% укорочен тормозной путь на льду и сухой дороге, на 10% сокращен тормозной путь на влажной дороге и на 20% увеличена износостойкость по сравнению с моделью IG20.
Диаметр шины 14
Индекс нагрузки 88 Q
Профиль 70
Сезонность Зима
Шипы Нет
Ширина шины 185
RunFlat 0
Макс. скорость до 160 км/ч
Допустимая нагрузка 560 кг.
Идет загрузка данных, пожалуйста подождите
Доп. склады
Идет загрузка данных, пожалуйста подождите